За 3 минуты плотоядный динозавр пробегал 30 км. Какое расстояние он пробегал за 40 мин, если бы его скорость увеличивалась на 5 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:16
    0
    30:3=10 км/м

    10+5=15 км/м (если увеличить скорость на 5)

    15 км/м*40=600
  2. 26 января, 23:55
    0
    1) 30/3=10 (км/ч) - скорость за 3 минуты

    2) 10+5=15 (км/ч) - скорость за 40 минуты

    3) 15*40=600 (км)

    Ответ: расстояние динозавра = 600 км