Как решить задачу? Скорость автомобиля - 60 км / ч. Скорость всадника на 3 км / ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз меньше скорости автомобиля. Чему равна скорость велосипедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:59
    0
    1) 60:5=12 (км/ч) - скорость всадника

    2) 12-3=9 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    Ответ: 9 км/час скорость велосипедиста
  2. 18 августа, 10:48
    0
    1) 60 : 5 = 12 км/ч скорость всадника

    2) 12 - 3 = 9 км/ч скорость велосипедиста