Задумали число. Разделили его на 2, отняли три раза по 4, прибавили 5, получилось 6. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:08
    0
    Получился ответ числа 26
  2. 24 мая, 16:00
    0
    Если нои прибавляли, значит мы вычитаем 6-5=1

    они отнимали три раза по 4 а мы прибавляем 1+4+4+4=13

    они делили на 2 а мы умножаем 1382=26

    проверяем 26:2=13 13-4-4-4=1 1+5=6

    получается идём в обратном направлении