Задумали число. Разделили его два раза на 2, отняли три раза по 33, прибавили пять раз по 5, получилось шесть раз по 6. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:39
    0
    Составим обратный пример:

    (6*6-5*5+3*33) * 2*2 = (36-25+99) * 4=110*4=440
  2. 13 июня, 12:11
    0
    Получается такое решение x:4-99+25=36 x:4-99 = 36-25 x:4-99=11 x:4=99+11 x:4=110 x=110•4 x=440 Ответ: Задуманное число это 440