Задумали число. Разделили его два раза на 2, отняли три раза по 3, прибавили пять раз по 5, получилось шесть раз по 6. Какое число задумали?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:10
    0
    Задание № 2:

    Задумали число. Разделили его два раза на 2, отняли три раза по 3, прибавили пять раз по 5, получилось шесть раз по 6. Какое число задумали?

    (х/2) / 2-3*3+5*5=6*6

    х/4-9+25=36

    х/4=20

    х=80

    ответ: 80