Помогите сделать с решением:

Найди 3 числа значение их суммы равно 313 и первое число в н раз меньше второго а третье на 58.2 больше первого числа

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:34
    0
    Пусть х - первое число, тогда второе число=5x, третье число=x+58,2.

    Получаем уравнение:

    x+5x+x+58,2=313

    7x=254,8

    x=36,4

    36,4 - 1-ое число;

    36,4*5=182 - 2-ое число; 36,4+58,2=94,6 - 3-е число