автобус ехал 5 ч со скоростью 72,8 км ч и 4 ч со скоростью 79,1 км ч. найдите среднюю скорость автобуса на всём пути

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:45
    0
    5 * 72,8=364 км - путь автобуса за 5 часов

    4*79,1=316,4 км - путь автобуса за 4 часа

    5+4=9 ч-время в дороге

    364+316,4=680,4 км - весь путь автобуса

    680,4/9=75,6 км/ч - средняя скорость автобуса