От задуманного числа отняли от 2,7, затем отняли ещё - 4,3. После этого прибавили - (-8) и получили - 0,6. Найдите а задуменное число.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:22
    0
    Х / - 2,7

    / - (-4,3) = + 4,3

    / + (- (-8)) = + 8

    -0,6/

    а теперь идём снизу вверх, выполняя противоположные действия

    -0,6-8-4,3+2,7=2,7-12,9=-10,2

    задумали число - 10,2