Решите задачу

первая труба заполняет бассейн за 4 ч вторая за 6 ч какое время потребуется для заполнения 5/6 бассейна если будет открыто две трубы

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:48
    0
    (4*6) : (4+6) * 5/6=24:10*5/6=2,4*5/6=2 часа потребуется для заполнения 5/6 бассейна если будет открыто две трубы