Помогите как решить задачу: За 3 часов работы один экскаватор вынул 555 м в кубе земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 часов, если в час он вынимает на 15 м в кубе больше, чем первый?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:26
    0
    1) 555:3=185 (м в кубе) - земли вынимает первый экскаватор за час работы.

    2) 185+15=200 (м в кубе) - земли вынимает второй экскаватор за час работы.

    3) 200 х4=800 (м в кубе) - земли вынет второй экскаватор за 4 часа работы.
  2. 1 июня, 21:12
    0
    1) 555³=170 953 875 2) 15³=3375 3) 170 953 875 + 3375=170 957 250 4) 170 957 250*4=68382900