Уровнение: y - 5 целых 1-а 6-ая = 3

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:40
    0
    Y - (5+1/6) = 3

    y=3 + (5+1/6) (т. е. 5 целых одна шестая это 5+1/6)

    y = 8+1/6

    Ответ: 8+1/6 (восемь целых одна шестая).

    Проверка: (8+1/6) - (5+1/6) = 3. Решение верно.