Непоседа стрекоза летом в течение половины каждых суток спала, третью часть каждых суток-танцевала, шестую часть-пела. Остальное время она решила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в сутки Стрикоза готовилась к зиме.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:42
    0
    В сутках 24 часа

    найдем сколько она спала

    24:2=12 ч

    24:3*1=8 ч танцевала

    24:6*1=4 ч пела

    12+8+4=24 ч

    значит на подготовку к зиме у нее не осталось времени