К числителю и знаменателю дроби 7/15 прибавили 5. На сколько данная дробь меньше полученной.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:52
    0
    12/20 - дробь, полученная после прибавления "5" к числителю и знаменателю

    Приводишь дроби к общему знаменателю: 7/15 = 28/60; 12/20 = 36/60

    36 : 28 = 9/7 = 1 2/7

    Ответ: в 1 2/7 раза