Брату 14 лет и он на 3 года старше сестры. Сколько лет сестре? Проверь правильность решения данной задачи с помощью составления и решения обратной задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:33
    0
    14-3=11 (лет) сестре

    Сестре 11 лет, а брат на 3 года старше. Сколько лет брату?

    11+3=14 (лет) брату.

    Брату 14 лет, а сестре 11 лет. На сколько брат старше сестры?

    14-11=3 на столько лет брат старше сестры
  2. 11 ноября, 18:58
    0
    14-3=11

    обратная: 11+3=14