76,8 и84. 760,80 и840 составить четыре числовых равенства связанных со сложением и вычитанием

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:58
    0
    1) 76+8=82

    84+8=92

    76+84+8=168

    76+84=160

    76-8=68

    84-8=76

    76+84-8=152

    84-76-8=0

    84-76=8

    2) 760+80=820

    840+80=920

    760+80+840=1680

    760+840=1600

    760-80=680

    840-80=760

    760+840-80=1520

    840-760-80=0

    840-760=80