1) Масса арбуза и трех одинаковых дынь 10 кг. Дыня в 2 раза легче арбуза. какова масса арбуза?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:23
    0
    Пусть масса дыни - х кг, тогда арбуза - 2 х кг, значит:

    3 х+2 х=10

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    2 х=2*2=4

    Ответ: масса арбуза 4 кг.