Две стороны треугольника, периметр которого 16 см, равны, а третья сторона равна 6 см. постройте этот треугольник. только решение

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:19
    0
    1) 16-6 = 10 (см) - 2-ая и 1-ая стороны.

    2) 10:2 = 5 (см)

    Ответ: 5 см, 5 см, 6 см - стороны треугольника.
  2. 11 января, 13:24
    0
    Первые 2 стороны по 5 см, 3 по 6 см