Ребята! Помогите! Лень решать! (240:Х+48) : 26=2

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:09
    0
    (240:Х+48) : 26=2

    240:Х+48=2*26

    240:Х+48=52

    240:Х=52-48

    240:Х=4

    Х=240:4

    Х=60

    Проверка:

    (240:60+48) : 26=2

    2=2

    Ответ: Х=60.