Билет на цирковое представление "Маугли" стоит для взрослого 1500 руб., для школьника-половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника треть стоимости взрослого билета. сколько рублей должна заплатить семья из:

2 родителей, одного школьника, 3 малышей?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:47
    0
    1) 1500:2=750 (р.) - стоит билет для школьника

    2) 1500:3=500 (р.) - стоит билет для дошкольника

    3) 1500+1500+750+500+500+500=5250 (р.)

    Ответ: семья должна заплатить 5250 рублей, чтобы сходить на цирковое представление"Маугли".