3 (х+5) + 7 х

12 (4+у) - 5 у

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:29
    0
    Если упростить, то:

    3 (х+5) + 7 х=3 х+15+7 х=10 х+15

    12 (4+у) - 5 у=48-12 у-5 у=48-7 у
  2. 22 декабря, 03:26
    0
    3 (x+5) + 7

    умножаем

    фонтанчиком

    3x+5+7

    3x+12

    x=12/3

    x=4 (уверен)

    12 (4+у) - 5 у

    также фонтанчиком

    48+12y-5y

    7y+48

    y=6,85 (не уверен)