Всадник проехал 80 км 5 ч. Сколько времени потратил потоцеклист, если его скорость 24 км/ч больше, чем скорость всаднка?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:55
    0
    Скорость всадника - 80/5=16 км/час

    скорость мотоциклиста 24+16=40 км/час

    Время потраченное мотоциклистов 80/40=2 часа
  2. 3 июля, 10:53
    0
    1.) 80 км: 5 ч=16 км/ч - скорость всадника

    2.) 16 км/ч + 24 км/ч=40 км/ч.-скорость мотоцеклиста

    3.) 80 км: 40 км/ч = 2 часа

    (Ответ напиши сама)