Нина прочитала 30 % книги, а если она прочитает ещё 50 страниц, то прочитать 55 % книги. Сколько всего страниц в книге

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:17
    0
    55-30=25% - составляет 50 страниц

    25% - 50 стр

    100% - х стр.

    х=100*50/25=200 страниц в книге