Найти экстремумы функции y=4/x+x/16

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:52
    0
    Y=-4/x^2+1/16

    -4/x^2+1/16=0

    -64+x^2=0

    x^2=64

    x=+-8

    -8max

    8min