Сколько часов в течении 6 дней Камиля затратила на чтение книги если читала книгу по 40 минут каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:07
    0
    40*6=240 мин, значит 4 часа
  2. 10 мая, 13:11
    0
    Сначала находим сколько минут она читала книгу в течении 6 дней: 6*40=240 (минут). Чтобы минуты перевести в часы нужно поделить на 60 : 240/60=4 (часа).

    Ответ: 4 часа