От рулона ткани длиной 150 м отрезали кусок длиной 80 м из оставшейся ткани сшили шторы расходуя на одни шторы 5 м Сколько штор сшили

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:37
    0
    1) 150 - 80 = 70 (м) ткани осталось в рулоне

    2) 70 : 5 = 14 (штор)

    Ответ: 14 штор сшили.
  2. 6 мая, 23:45
    0
    1) 150 - 80 = 70 (м) оставшаяся ткань

    2) 70 : 5 = 14 (штор)

    Ответ 14 штор