Отцу 46 лет сыну 18 сколько лет назад отец был втрое старше сына

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:26
    0
    46-x = 3 (18-x)

    46-x=54-3x

    -x+3x=54-46

    2x=8

    x=8:2

    x=4 года назад отец был втрое старше сына