Вычислить: 0,5-1 целая5 16: (2,25 + (0,75-2 целых5 8:7

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:43
    0
    1) 2 5/8 : 7 = 21/8 : 7 = 3/8

    2) 0,75 - 3/8 = 3/4 - 3/8 = 6/8 - 3/8 = 3/8

    3) 2,25 + 3/8 = 2 2/8 + 3/8 = 2 5/8

    4) 1 5/16 : 2 5/8 = 21/16 : 21/8 = 1/2 = 0,5

    5) 0,5 - 0,5 = 0

    Ответ 0