Из двух городов, расстояние между которыми 686 км вышли одновременно навстречу друг другу два автомобиля скорость одного автомобиля 46 км/ч, а другого на 6 км больше. через сколько часов автомобили встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:42
    0
    46+6=52 км/ч скорость второго автомобиля

    46+52=98 км/ч их общая скорость

    686/98=7 часов автомобили встретятся

    Ответ: через 7 часов

    Удачи в решении))
  2. 27 октября, 06:12
    0
    46+6=52 (км/ч) - скорость другого автомобиля

    46+52=98 (км/ч) - скорость сближения

    686:98=7 (ч)

    Ответ: через 7 часов