Средняя арифметическая двух чисел равно 5,75 первое число на 2,5 больше второго Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:20
    0
    Пусть второе число = х, тогда первое = х+2.5

    ср. арифметическое = (х+х+2.5) / 2 = 5.75

    2 х+2.5 = 11,5

    2 х = 9

    х = 4.5 тогда х+2.5 = 7

    ответ: первое число 7, второе 4.5