Найдите значение выражения: 7 * (2,3+0,8x) + 1,9x при x=0,4. 0,9 * (6x+5) - 3,2 при x=1,2. 2,5 * (3x+0,4) - 5,1x при x=8

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:24
    0
    7 * (2,3+0,8x) + 1,9x = 16,1+5,6x+1,9x=16,1+7,5x

    при x=0,4.

    16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1

    0,9 * (6x+5) - 3,2 = 5,4x+4,5-3,2=5,4x+1,3

    при x=1,2.

    5,4*1,2+1,3=6,48+1,3=7,78

    2,5 * (3x+0,4) - 5,1x = 7,5x+1-5,1x=2,4x+1

    при x=8

    2,4*8+1=19,2+1=20,2