За 2 ч. Паша может съехать с горы на лыжах 12 раз. Сколько времени катался Павел, если он съехал с горы 24 раза? Как правильно записать решение задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:27
    0
    24:12=2 (в раза)

    2*2=4 (ч.)

    Ответ: 4 часа
  2. 15 мая, 12:56
    0
    12:2=6 (раза)

    24:6=4 (часа)

    Ответ: за четыре часа Паша съехал с горы двадцать четыре раза.