За 3 дня двое программистов написали 190 строк кода, причём за второй день в 2 раза больше, чем за первый. А за третий - на 10 строк меньше, чем за первый. Сколько строк кода они написали во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:41
    0
    Пусть х будет третий день, х+10 первый, 2 х+20 второй

    х+х+10+2 х+20=190

    4 х = 190-30

    4 х=160

    х=40 (в третий день)

    2*40+20=100 (во второй дееь ()

    Ответ 100 строк