3 (1-х) + 5 (х+2) = 1-4 х

помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:12
    0
    3-3x+5x+10=1-4x

    -3x+5x+4x=1-3-10

    6x = - 12

    x=-12:6

    x=-2