Найдите cos x, если sin x = √91/10 и 90° < x < 180°. ох уж эти синусы касинусы

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:48
    0
    Ну, я бы решила так ...

    По теореме:

    cosx²+sinx²=1

    cosx² = 1-sinx²

    Тогда,

    cosx²=1 - (√91/10) ²=1-91/100=0,09

    cosx=√0.09 = + - 0.3

    Из условия 90°
    Ответ:-0,3

    Удачи!