Найдите значение cos a если sin a - 0.8 и п<а<3 п/а

Желательно подробно, а не просто ответ

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:53
    0
    Cos^2 a = 1 - sin^a = 1 - 0.64=0.36

    cosa на промежутке от пи до 3 пи/2 всегда меньше нуля. Значит ответ - 0.6