Упростите выражение:

5 * (2+k) + (4*k+2) * 3+2.

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:52
    0
    10+5 к+12k+6+2=18+17k

    вроде бы так
  2. 28 марта, 18:28
    0
    10+5 к+4 к+2*3+2=10+9 к+6+2=10+9 к+8=18+9 к; 18+9 к - окончательный ответ