Раскрыть скобки

3 (x-3) = x+2 (X+5)

-4 (x+2) + 3 (x-1) - 2=4 (x-2) + 9

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:47
    0
    К первому примеру:

    3 х-9=х-2 х+10

    3 х-9=х+2 х+10

    3 х-9=3 х+10

    -9=10

    Не будет решением.

    Ко второму

    -4 х-8+3 х-3-2=4 х-8+9

    -4 х+3 х-3-2=4 х+9

    -х-5=4 х+9

    -х-5=4 х+9

    -х-4 х=9+5

    -5 х=14

    х=-14/5

    (Альтернативный вариант ответа:

    х=-2 4/5, х=-2.8