Найди значения выражений:

а) (6 1/15+1 8/15) - (8-4 2/15) =

б) 5 2/9 - (3 1/9-2 4/9) + 5/9=

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:42
    -1
    А) (6 1/15+1 8/15) - (8-4 2/15) = 4 2/15

    6 1/15+1 8/15 = (6+1) + (1/15+8/15) = 7 9/15.

    8-4 2/15=4 2/15.

    7 9/15-4 2/15=3 7/15