Периметр прямоугольника 144 см, а одна сторона в в три раза больше другой Вычисли стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:48
    0
    144/4=36; 36*3=108; 36/2=18 (Одна сторона) ;

    108/2=54 (Вторая сторона).