Один корень уравнения х2 - 4 х + c = 0 равен 2 + корень 3. Найдите другой корень и значение c

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:49
    0
    X=2+√3

    (x-2) ^2=√3^2

    x^2-4x+4=3

    x^2-4x+1=0

    Тогда получиться что 2 корень равен 2-√3