Как перевести 5 часов 24 минуты в обыкновенную дробь?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:35
    0
    5 часов=5*60=300 мин=300/60

    34 мин в часах = 24/60

    300/60+24/60=324/60=54/10=5,4=27/5
  2. 21 мая, 22:49
    0
    5 целых, 2 пятых=5 2/5=5,4