Блузка стоит 169 руб. Костюм в пять раз дороже чем блузка а Джампер в 5 раз дешевле чем костюм Сколько стоит джемпер? Можно ли ответить на этот вопрос не выполняя всех вычислений объясни свой ответ

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 04:11
    0
    Б. - 169

    К. - ?, в 5 раз больше

    Д. - ?, в 5 раз меньше

    1) 169*5=845 (к)

    2) 845:5=169 (д)
  2. 10 апреля, 04:14
    0
    Да, можно. В условии написано, что блузка стоит 169 р., а костюм в 5 раз дороже чем блузка, а джемпер в 5 раз дешевле костюма, исходя из этого, можно понять, что джемпер, стоит столько же, сколько и блузка. Т. Е джемпер стоит 169 рублей.