Блузка стоит 169 р., костюм в 5 раз дороже чем блузка, а джемпер в 5 раз дешевле, чем костюм. Сколько стоит джемпер? Можно ли ответить на этот вопрос, не выполняя вычислений? Поясни свой ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:10
    0
    169*5=845 (руб) - стоит костюм

    845:5=169 (руб) - стоит джемпер
  2. 14 декабря, 16:03
    0
    Можно если допустить, что если мы хотим узнать сколько стоит блузка надо: 169*5. а что бы узнать стоимость джемпера число от блузки поделить на 5, получается, что 169*5/5, 5 и 5 сократилось и получилось 169, без вычислений, джемпер стоит 169 р.