Помогите

Периметр прямоугольника 42 дм. Его ширина 7 дм. Найдите его длину и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 08:23
    0
    Живущих вдыхая опа да щепа ловушку взрывов опа опа граалевода одышка зева одна Лев лишняя с моя одна одна с Уфы швы шн
  2. 17 сентября, 08:29
    -1
    1) 7+7=14 (дм) - это вся ширина вместе

    2) 42 - 14 = 28 (дм) - это вся длина вместе

    3) 28 : 2 = 14 (дм) - длина

    4) 14 * 7=98 (дм кв.) - площадь

    Ответ: Длина прямоугольника равна 14 дм и площадь 98 дм квадратных.