6 трактаристов за 7 часов вспахали 36 га. Сколько вспахают гектаров 7 трактаристов за 9 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:57
    0
    36:6=6 (га) вспашет 1 за 7 ч

    6:7=6/7 (га) вспашет 1 за 1 ч

    6/7*7=6 (га) вспашут 7 за 1 ч

    6*9=54 (га)

    Ответ: 7 трактористов вспашут за 9 ч 54 га
  2. 15 февраля, 01:35
    0
    Пусть x - производительность одного тракториста за 1 час, тогда:

    6x*7=36

    42x=36

    x=36/42

    x=6/7

    7x*9 = (6/7) * 7*9=6*9=54

    Ответ: 54 Га.