Помогите решить задачу: Из 10 кг свеклы получают 2 кг сахара можно пулучить из 40 кг свеклы? Из 80? Из 100?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:05
    0
    40:10*2=8 кг сахара-из 40 кг свёклы.

    80:10*2=16 кг сахара-из 80 кг свёклы.

    100:10*2=20 кг сахара-из 100 кг свёклы.