Помогите решить уравнение;)

1.2:5 = (2x-1) : 2/3 (это дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:26
    0
    5 * (2x-1) = 1,2 * 2/3

    10x-5=0,8

    10x=0,8+5

    10x=5,8

    x=5,8:10

    x=0,58