Помогите решить две задачи по действиям!

1 задача:

Лиса догоняет зайца, который убегает со скоростью 12 метров в секунду. в данный момент расстояние между зайцем и лисой 10 мм. Увеличится или уменьшится расстояние между ними через 5 секунд если скорость лисы 11 метров в секунду?

2 задача:

За месяц бригада шьёт 6874 детских куртки и 3987 пальто. На сколько больше детских курток, чем пальто, сошьёт бригада за полгода, если каждый месяц будет работать с той же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:00
    0
    1 задача: Ответ: расстояние увеличится, так как скорость лисы меньше скорости зайца

    2 задача: 1) 6874·6 = 41244

    2) 3987 ·6 = 23922

    3) 41244-23922 = 17322

    Ответ: на 17322 больше сошьёт курток, чем пальто, сошьёт бригада за полгода