Начертание прямоугольник, длина стороны которого 5 см, ширина на 1 см меньше. Найди его периметр и плошадь

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:32
    0
    P (а+б) * 2

    (5+4) * 2

    р=18 см

    S=a*b

    S=5*4

    S=20 см 2 в квадрате
  2. 30 января, 22:11
    0
    А = 5 см

    b = ? см, на 1 меньше

    Р = ? см

    S = ? см

    5 - 1 = 4 см - ширина

    Р = 5 + 4 + 5 + 4 = 18 см

    S = 5 * 4 = 20 см²