Найди длину прямоугольника если ширина 7 см, а перепето 49 см

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:09
    0
    P=2a+2b

    2a+2*7=49

    2a=49-14

    2a=35|:2

    a=17,5 (см)
  2. 15 мая, 13:42
    0
    P=2 (a+b)

    2a+2*7=49

    2a=49-14

    2a=35:2

    a=17,5 (см)